ç

 

ORGANIGRAMA DEL CLAUSTRO DE PROFESORES 2019/20
Jefa de Estudios.
Director.

Secretaria.

Dña. Verónica Cañete

Marfil.

D. Juan Luis Serrano

Pedrosa.

Dña. Mª del Carmen Delgado

Moreno.

 

 

E. Infantil
1er Ciclo

2º Ciclo

 

3er Ciclo

 

Dña. Manuela Sánchez

Mayoral.

E. Infantil 3 años.

 

Coordinadora del Ciclo.

 

Dña. Mª Teresa

Carmona Falcón.

1º de E. Primaria.

 

Enseñanza Bilingüe 1.

 

D. Juan Moral

Moraleda.

3º de E. Primaria.

 

Educación Física Bilingüe.

D. Jesús Cortés

Pendón.

 

5º de E. Primaria.

Educación Musical.

Coordinador del Ciclo.

Dña. Isabel Haro

Romero.

E. Infantil 4 años.

Dña. Mª José Gallardo

Benítez.

2º de E. Primaria.

Enseñanza Bilingüe 2.

Coordinadora del Ciclo.

Dña. Verónica Cañete

Marfil.

4º de E. Primaria.

 

 

Dña. Mª del Carmen Delgado

Moreno.

6º de E. Primaria.

 

Dña. Patricia Blázquez

Prieto.

E. Infantil 5 años.

 

Dña. Mª José Molero

Ruiz.

Profesora PT.

Coordinadora Equipo de Orientación.

Dña. María Serrano

Díez.

 

Lengua Extranjera-inglés.

Coordinadora del Ciclo.

 

D. Jose Luis Valverde López

Lengua Extarnjera-francés.

Dña. Fátima Moldón

Riveiro.

 

Enseñanza Religiosa.

D. Juan Luis Serrano

Pedrosa

Enseñanza Bilingüe 3.

 

 

 

MIEMBROS DEL CONSEJO ESCOLAR

EQUIPO DIRECTIVO

D. Juan Luis Serrano Pedrosa (Director).

Dña. Verónica Cañete Marfil (Jefa de Estudios).

Dña. Mª del Carmen Delgado Moreno (Secretaria).

 

REPRESENTANTES SECTOR PROFESORADO

D. Jesús Cortés Pendón.

Dña. Manuela Sánchez Mayoral.

Dña. Isabel Haro Romero.

REPRESENTANTES SECTOR MADRES/PADRES DE ALUMNOS/AS

Dña. Joaquina Barrull Barrull.

Dña. Antonia Galera Fresneda.

Dña. Itziar González Rodríguez.

Dña. Jennifer Martínez Gómez.

Dña. María Jesús Medina Gil.

Dña. María Dolores Mota Cano.

REPRESENTANTE AMPA"JARDINES"
Dña. Vanessa Heredia Ruiz (Presidenta).
REPRESENTANTE EXCMO. AYUNTAMIENTO
D. Manuel Abellán Román.
 

DELEGADOS/AS

MADRES/PADRES DE ALUMNOS/AS

 

Dña. Begoña Arana Álvarez (EI 3 años).

Dña. Desiree Montoya Avilés (EI 4 años).

Dña. Jennifer Martínez Gómez (E.I. 5 años).

Dña. Mª Jesús Jarrillo Rodríguez (1º E.P.).

Dña. Estefanía Pizarro Rivera (2º E.P.).

Dña. Rocío Martínez Jiménez (3º E.P.)

Dña. Yolanda Puyol Castillo. ( 4º E.P.)

Dña. Itziar González Rodríguez (5º E.P.).

Dña. Antonia Galera Fresneda (6º E.P.)